Возрастное ограничение 18+

Наказан сотрудник екатеринбургского магазина «Лапландия». За неисполнение требований прокурора

17.15 Четверг, 6 декабря 2012
Решением мирового судьи судебного участка № 1 Железнодорожного района г. Екатеринбурга сотрудник магазина одежды «Лапландия» Татьяна Исаева признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий). Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесено прокуратурой Железнодорожного района г. Екатеринбурга.

Так, в сентябре текущего года прокуратурой района проводилась проверка законности использования защитных сооружений гражданской обороны на поднадзорной территории. Основанием для осуществления проверочных мероприятий стала информация об использовании магазинами одежды защитного сооружения в качестве склада для хранения своей продукции.

В рамках данной проверки сотрудники прокуратуры и МЧС выехали на место расположения объекта гражданской обороны, однако попасть на его территорию не смогли. Сотрудник одного из магазинов – товаровед Татьяна Исаева – не допустила прокурорского работника на склад, мотивируя свой отказ необходимостью получить разрешение администрации торгового объекта.

В связи с этим прокуратурой Железнодорожного района г. Екатеринбурга в отношении указанного сотрудника магазина в октябре 2012 года было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

28 ноября 2012 года административное дело рассмотрено мировым судьей судебного участка № 1 Железнодорожного района г. Екатеринбурга, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK