Возрастное ограничение 18+

Свердловские лесничества начали подготовку благотворительных новогодних елок

16.31 Четверг, 6 декабря 2012
Департамент лесного хозяйства Свердловской области предложил лесничествам региона в рамках «Дней милосердия» обеспечить новогодними елями детские дома и дома престарелых.

«Большинством голосов директоров лесничеств было принято предложение в рамках благотворительной помощи обеспечить живыми новогодними елями детские дома и дома престарелых в области», – сообщили в департаменте лесного хозяйства.
Всего на территории Свердловской области 31 лесничество, им уже переданы списки социальных учреждений. Предполагается, что в рамках акции они доставят более 100 живых деревьев.

Как напоминает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, правительство приняло постановление о проведении Дней милосердия на территории региона в 2012 году с 4 по 25 декабря. Традиция проводить благотворительные декады в последний месяц уходящего года в регионе существует уже 17 лет. В рамках Дней милосердия 5 декабря на территории всей Свердловской области пройдет добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день», 10 декабря на Добровольческом форуме наградят победителей конкурса социальных проектов. Завершатся Дни милосердия 25 декабря церемонией награждения лучших благотворителей года. Обо всех мероприятиях декады милосердия мы будем сообщать отдельно и заранее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK