Возрастное ограничение 18+

Алексей Немов, Александр Карелин, Светлана Ишмуратова и другие звезды Олимпиады едут в Верхнюю Пышму

11.51 Четверг, 6 декабря 2012
Завтра, 7 декабря, Верхнюю Пышму ожидает небывалое «нашествие» олимпийцев. Более 20 знаменитых российских спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр разных лет приедут в Верхнюю Пышму для участия в эстафете «Чемпионы – детям» в рамках проводимого в Екатеринбурге уже в пятый раз Кубка Александра Попова, выдающегося отечественного пловца, 4-кратного олимпийского чемпиона. В составе делегации, помимо самого Александра Попова, можно будет увидеть четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина, двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову и многих других.

Как сообщила пресс-служба УГМК, спортсмены побывают на производственной площадке головного предприятия УГМК – ОАО «Уралэлектромедь», где посмотрят, как отливается столько раз украшавшее их грудь золото и серебро, посетят один из крупнейших в России музеев военной техники, а затем переместятся во Дворец спорта УГМК, где пройдет главное событие дня – спортивное шоу с участием олимпийцев «Чемпионы – детям».

Прославленные атлеты возглавят шесть команд, которые определят победителя после четырех эстафетных этапов. Вместе с олимпийскими чемпионами на паркет ДС УГМК выйдут дети – лучшие юные спортсмены Свердловской области, воспитанники детских домов и победители спортивно-развлекательного шоу УГМК «СемьЯ». Эстафеты пройдут в формате, приближенном к известному проекту «Большие гонки», участниками которого, кстати, были многие из тех, кто приедет завтра в Верхнюю Пышму. Закончится спортивный праздник автограф-сессией олимпийцев.

Между тем Верхняя Пышма в «олимпийском» маршруте появилась не случайно. Сегодня город по праву считается одним из самых спортивных в Свердловской области. Кроме Дворца спорта УГМК на 2 тысячи зрителей, здесь есть Дворец настольного тенниса, специализированный комплекс по борьбе самбо и дзюдо, стадион «Металлург» с современным футбольным полем, до конца этого года должна открыться Ледовая арена. В Верхней Пышме находятся корни БК «УГМК» и Клуба настольного тенниса «УГМК», здесь работает школа настольного тенниса Татьяны Фердман и филиал свердловского Училища олимпийского резерва. Более 500 детей занимаются в городе настольным теннисом, ещё столько же – борьбой самбо, давшей городу сразу трех чемпионов мира. Появление всех этих объектов и проектов стало возможным благодаря участию Уральской горно-металлургической компании.
Визит олимпийских чемпионов в Верхнюю Пышму начнется в пятницу, 7 декабря, в 13:00.

В программе:
13:00–14:00 – экскурсия по ОАО «Уралэлектромедь» и Музею военной техники
14:00–15:00 – переезд в ДС УГМК, подготовка к эстафетам
15:00–17:00 – эстафета «Чемпионы – детям»
17:00–17:30 – пресс-брифинг и автограф-сессия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK