Возрастное ограничение 18+

Задержан 50-летний предполагаемый инициатор похищения людей в Серовском районе Свердловской области

11.37 Четверг, 6 декабря 2012
5 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о факте похищения двух мужчин из села Кошай Серовского района тремя неизвестными злоумышленниками. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц в отношении двух или более лиц).

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, по версии следствия, к организации данного преступления причастен 50-летний ранее судимый (в том числе и за особо тяжкое преступление) житель поселка Сосьва Серовского района. Как установлено следователями, один из похищенных мужчин некоторое время работал по хозяйству у упомянутого ранее судимого мужчины. Однако в конце ноября он решил уйти с этой работы и стал скрываться у своего знакомого в селе Кошай. Узнав о том, где скрывается работник, 50-летний гражданин с двумя своими знакомыми вечером 26 ноября 2012 года приехал в село Кошай к дому, где, по его информации, скрывался работник. Трое злоумышленников с применением насилия совершили похищение двоих мужчин (44-летнего сбежавшего работника и скрывавшего его 50-летнего знакомого) и перевезли их в поселок Сосьва, где несколько дней, без еды, продержали в подполье дома по улице Бармина. После этого потерпевшие были перемещены для дальнейшего незаконного удержания в баню, откуда им удалось сбежать 4 декабря.

В настоящее время 50-летний инициатор похищения людей задержан, ведется работа по установлению местонахождения его сообщников. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и выявление других противоправных действий, совершенных в отношении потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK