Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург обещает вовремя выполнить программу по возврату в сеть муниципальных детсадов. Заявление Вадима Дударенко

11.11 Четверг, 6 декабря 2012
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга – начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко провел контрольный объезд социальных объектов, где за счет муниципалитета ведется капитальный ремонт.

В частности, специалисты проверили ход работ в двух зданиях бывших детских садов – на улице Альпинистов, 1, и улице Латвийской, 33, которые после окончания ремонтов будут возвращены в сеть дошкольного образования.

Первый из них, на улице Латвийской, рассчитан на 6 групп, таким образом, его смогут посещать до 120 ребятишек. За время ремонта в здании были заменены как внутренние, так и наружные инженерные сети, проведена перепланировка, установлены новые окна и двери, перестелена кровля. На данный момент на объекте заканчивается монтаж сантехники, сборка мебели и установка оборудования на пищеблоке. Ремонт будет завершен в самое ближайшее время, так что еще в этом году детский сад будет готов вновь распахнуть двери для дошколят.

Несколько отстает от своего коллеги детский сад на улице Альпинистов. В этом году будет проведена только рабочая сдача объекта. Тем не менее наблюдается высокая степень готовности помещения, мастера внутренней отделки наносят последние штрихи. Вся мебель и необходимое оборудование уже доставлены на объект.

Напомним, в этом году по плану после капитального ремонта в строй должны быть введены 18 ранее перепрофилированных детских садов, 7 из них уже запущены в эксплуатацию. Работы на остальных объектах завершатся до конца года, часть будет сдана в рабочем варианте, а в ряде учреждений пройдут торжественные открытия.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга – начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко:

– Как и у всех строителей, у нас конец года – напряженный период. И сегодня мы смотрим те объекты, которые были освобождены летом, а значит, на все работы, включая инженерные сети, перепланировку и завоз оборудования, у нас было 6-7 месяцев. Поэтому детский сад на улице Альпинистов в этом году будет сдан в рабочем варианте, а в начале следующего года проведем торжественное открытие и начнется набор детей. Садик на Латвийской, 33, немного опередит своего коллегу – церемонию торжественного открытия мы проведем еще в этом году. Задача стоит непростая – тем не менее мы не сомневаемся, что планы выполним и исполним программу по возврату в сеть муниципальных детских садов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK