Возрастное ограничение 18+

Внесены изменения в регулирование земельными отношениями. Свердловские депутаты одобрили поправки в третьем чтении

09.19 Четверг, 6 декабря 2012
Вчера, 5 декабря, на заседании Заксобрания Свердловской области в третьем чтении одобрено внесение изменений в закон «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», сообщает пресс-служба ведомства.

По словам докладчика, министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексея Пьянкова, областное правительство, внося эти изменения, оперативно реагирует на перемены в федеральном законодательстве.
В частности, поправками к закону предусматривается утверждение результатов определения государственной кадастровой стоимости земельных участков заказчиком работ.

В целях реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» уточняется порядок обеспечения бесплатно граждан, имеющих трех и более детей, земельными участками для индивидуального жилищного строительства. Предлагается разрешить многодетным семьям при их согласии предоставлять земельные участки для индивидуального жилищного строительства за пределами муниципального района или городского округа, где эти граждане проживают.
Депутаты согласились с тем, что принятие законопроекта позволит обеспечить системность и единообразие в сфере управления земельными ресурсами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK