Возрастное ограничение 18+

10 тысяч добрых дел за один день совершат свердловчане. Начали с правительства области

14.12 Среда, 5 декабря 2012
Сегодня, 5 декабря, в Екатеринбурге стартовала традиционная благотворительная акция «10 тысяч добрых дел в один день». Как сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, она началась с флешмоба «Вместе – во имя добра», который прошел у здания Дома правительства.

Более 500 человек создали символическое «кольцо добра», взявшись за руки. Инициаторами флешмоба выступили студенты УрГПУ, но приняли участие в акции и школьники, и граждане старшего поколения, и представители органов государственной власти.

Поприветствовал участников флешмоба первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.

– Сегодня стартует акция «10 тысяч добрых дел в один день», которую мы реализуем в области третий год, – отметил он. – И с каждым разом она находит все больше сторонников. В этом году в акции заявились на участие более 350 организаций, это более 70 тысяч человек – учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов, представители региональных общественных объединений, Екатеринбургской епархии, работники учреждений социального обслуживания населения Свердловской области.

Тысячи добровольцев в этот день окажут помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проведут благотворительные концерты и спектакли в домах-интернатах и больницах, окажут помощь воспитателям детских садов и детских домов в строительстве снежных городков, уборке и благоустройстве природных, культурных и исторических объектов города, проведут мастер-классы, «уроки добра» в школах и детских садах, примут участие в благотворительных акциях по сбору вещей, детских игрушек для передачи ребятам из детских домов.

Итоги акции «10 тысяч добрых дел в один день» подведут 10 декабря на XII региональном Добровольческом форуме. Наиболее активные участники акции будут награждены благодарственными письмами Министерства социальной политики и ценными призами.

Организаторы конкурса – ресурсный центр «Офис НКО» и областное Минсоцполитики – ставят целью привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития области, стимулирования социальных гражданских инициатив общественных объединений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK