Возрастное ограничение 18+

Северокорейская ракета установлена на стартовую площадку космодрома Сохэ

12.59 Среда, 5 декабря 2012
Северная Корея завершила установку ракеты большой дальности на стартовую площадку на космодроме Сохэ, сообщает в среду, 5 декабря, южнокорейское агентство «Ренхап». Как сообщалось, в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) объявило о планах властей осуществить запуск ракеты со спутником в период с 10 по 22 декабря. Южнокорейские эксперты считают, что если заправка ракеты топливом будет осуществлена в предстоящие выходные, то пуск следует ожидать не позднее среды будущей недели, передает «Интерфакс».
Между тем в Японии объявлена учебная тревога на случай падения ракеты КНДР. Тревожные сигналы прозвучали на острове Исигаки, который находится под предполагаемой траекторией полёта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK