Возрастное ограничение 18+

Сенат Конгресса США одобрит закон о списке Магнитского в жесткой форме

10.09 Среда, 5 декабря 2012
Сенат Конгресса США примет законопроект о визовых санкциях в отношении некоторых россиян (так называемый закон о «списке Магнитского») в более жесткой форме, то есть в том варианте, который был утвержден Палатой представителей и который распространяется исключительно на Россию, а не на все страны мира, где, по мнению США, нарушаются права человека, передает РИА Новости.

Как напоминает РБК, «закон Магнитского» предполагает вступление в силу санкций против российских чиновников, которых обвиняют в «нарушении прав человека и принципа верховенства права». В том числе будут заморожены активы тех чиновников, которые были непосредственно причастны к смерти в 2009 г. в следственном изоляторе «Матросская тишина» юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK