Возрастное ограничение 18+

На четырех свердловских птицефабриках установлен режим усиленного контроля. Мясо признано непригодным

09.31 Среда, 5 декабря 2012
Как стало известно накануне вечером, 4 декабря, в пробах мяса птицы обнаружен метаболит фуразолидона, сообщает служба Россельхознадзора по Свердловской области.

Отмечено, что по результатам мониторинговых исследований остатков запрещенных и вредных веществ в продукции животного происхождения в пробах мяса птицы и субпродуктов, отобранных на 4 птицеводческих предприятиях Свердловской области, выявлено превышение допустимого уровня метаболита фуразолидона (протокол испытаний ФГБУ «ВГНКИ»), что не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным Решением комиссии Таможенного союза № 299 от 28.05.2010.

На предприятиях введен режим усиленного лабораторного контроля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK