Возрастное ограничение 18+

Юрию Пономареву исполнилось 50 лет. Заместитель Генпрокурора в УрФО принимает поздравления с юбилеем со всей страны

16.06 Вторник, 4 декабря 2012
Сегодня, 4 декабря, заместителю Генерального прокурора РФ в УрФО, государственному советнику юстиции первого класса Юрию Пономареву исполнилось 50 лет. С поздравлениями в адрес юбиляра обращаются коллеги, политики, общественные деятели и свердловские СМИ. Кроме того, на страницах «Областной газеты» опубликовано обращение ректора Саратовской государственной юридической академии Сергея Суворова к своему выпускнику (Юрий Александрович оканчивал именно этот вуз).

«Ваша биография как нельзя лучше иллюстрирует верность формулы жизненного успеха: сегодня делать то, чем завтра займутся многие, а послезавтра станет уделом большинства людей. И не высокие звания, чины и награды, которые вы по праву носите, сделали вашу жизнь успешной. Наоборот – к этим высшим человеческим и профессиональным достижениям вас вели ответственное служение Отечеству и глубокая любовь к людям», – указано в поздравлении Сергея Суворова.

Редакция «Вечерних Ведомостей» присоединяется ко всем уже прозвучавшим и будущим поздравлениям и желает Юрию Александровичу Пономареву счастья, здоровья, а также дальнейших успехов в карьере.

Справка «ВВ»

Юрий Александрович Пономарев родился в 1962 году в Саратове.

В 1986 году окончил Саратовский юридический институт по специальности «Правоведение».

В органах прокуратуры служит более 25 лет, на руководящих должностях – свыше 17 лет, в том числе исполнял обязанности прокурора Грозного и прокурора Чеченской Республики, а также замещал должности заместителя прокурора Самарской области, прокурора Костромской области.

В 2007-2011 годах занимал пост прокурора Свердловской области.

С 2011 года по настоящее время он является заместителем Генерального прокурора Российской Федерации в УрФО.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Правительства РФ, имеет почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», знак отличия «За верность закону» I степени. Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Государственный советник юстиции первого класса.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK