Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится патриотичная улица. Александр Якоб принял предложение «афганцев»

14.52 Вторник, 4 декабря 2012
На карте Екатеринбурга появится улица Героев России. В администрации города уже подготовили соответствующее постановление, которое в скором времени подпишет сити-менеджер Александр Якоб.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, документ подготовлен на основании обращения Екатеринбургской городской общественной организации «Союз инвалидов и ветеран войн в Афганистане, участников локальных войн, военных конфликтов и миротворческих операций».

В частности, общественники предложили увековечить память следующих уральцев, удостоенных звания Героя России посмертно: Багаева С.А., Валова Л.Г., Варлакова О.Е., Замараева В.В., Ласточкина В.Е., Монетова А.Г., Слинкина Д.Б., Терешкина О.В., Чечвия В.С.

Отметим, что в России существует официальный День героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Памятная дата установлена в 2007 году, после принятия поправок к федеральному закону «О днях воинской славы и памятных датах России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK