Возрастное ограничение 18+

В отношении оппозиционера Леонида Развозжаева возбуждено еще одно уголовное дело

14.50 Вторник, 4 декабря 2012
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы оппозиционером Леонидом Развозжаевым, обвиняемым также по делу о приготовлении к массовым беспорядкам, сообщает «Интерфакс». Как говорится в сообщении ведомства, он уехал на Украину по билету, купленному на имя брата, передает «Лента.ру».

Как напоминает Forbes, ранее в отношении Развозжаева было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков и разбое на основании фактов, изложенных в фильме НТВ «Анатомия протеста – 2», в котором, кроме прочего, утверждалось, что Развозжаев со своими соратниками лидером «Левого фронта» Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым готовили свержение власти в России на деньги из-за рубежа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK