Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга обещает исполнить поручение президента к 2016 году. Будут строить, ломать и уплотнять

17.57 Понедельник, 3 декабря 2012
Управление образования совместно с другими структурными подразделениями администрации Екатеринбурга готовит проект новой целевой программы на период 2015-2016 годы. Проект разрабатывается с учетом задачи, поставленной в мае 2012 года президентом РФ перед всеми муниципалитетами, – достижение к 2016 году 100-процентной обеспеченности детей от 3 до 7 лет услугами по предоставлению бесплатного дошкольного образования, сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках программы планируется продолжение работ по строительству новых детских садов, возврату ранее перепрофилированных зданий, открытию дополнительных групп в действующих детских садах путем реконструкции помещений, пристройки помещений и надстройки третьего, мансардного этажа, открытию дошкольных групп в зданиях школ.

В 2013-2014 годах за счет строительства новых детских садов и реконструкции существующих с надстройкой в три этажа количество мест в детских садах увеличится на 1 085 мест, за счет возврата ранее перепрофилированных зданий – на 4610 мест. Кроме того, еще 40 новых мест в детсадах появится за счет открытия дополнительных групп.

За период с 2013 по 2015 год администрация Екатеринбурга планирует ввести в сеть дошкольных образовательных учреждений 5 115 мест, а за счет возврата ранее перепрофилированных зданий количество мест увеличится еще на 7 110. Также администрация города планирует рассмотреть альтернативные варианты увеличения сети дошкольных учреждений, такие как открытие дополнительных групп, за счет которых сеть ДОУ увеличится на 2 540 мест, то есть всего в детских садах Екатеринбурга появится 14 665 новых мест.

Таким образом, благодаря системной реализации планируемых мероприятий местной администрации к 2016 году все юные жители уральской столицы в возрасте от 3 до 7 лет будут обеспечены путевками в детсады.

Александр Якоб поставил управлению образования задачу к началу недели подготовить полный список дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга, которые до 2016 года нужно построить и отремонтировать, для того чтобы в ближайшее время представить проект новой целевой программы на рассмотрение губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK