Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург в числе первых исполняет новые требования закона «О теплоснабжении»

11.14 Понедельник, 3 декабря 2012
Администрация Екатеринбурга одна из первых в стране приступила к разработке схемы теплоснабжения муниципального образования. Ее наличие предусматривает федеральное законодательство (ФЗ-190 «О теплоснабжении»).

В октябре 2010 года был заключен муниципальный контракт на разработку схемы. В качестве подрядной организации по итогам аукциона было определено ОАО «ВНИПИэнергопром» (Москва). Предполагалось, что схема будет разработана до конца 2011 года. Однако по причине изменений федерального законодательства, которые как раз в декабре 2011 года были приняты, возникла необходимость корректировки технического задания и учетов этих новых требований.

Кроме того, в феврале 2012 года правительство РФ утвердило новые требования к разработке схем теплоснабжения, что вызвало необходимость вносить очередные изменения в техзадание. Поэтому срок окончания разработки схемы теплоснабжения в Екатеринбурге сдвинулся по независящим от администрации города причинам на декабрь 2012 года, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Как пояснил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, «ВНИПИэнергопром» уже представил большую часть материалов, прописанных в контракте.

Что касается топливно-энергетического баланса, то администрация Екатеринбурга начиная с 2010 года ежегодно его разрабатывает, как того требует федеральное законодательство. «Работа была проведена и в 2010, и в 2011 году, – отметил Алексей Кожемяко. – Сейчас разрабатываем на 2012 год и планы на 2013-2014 годы. В декабре текущего года работа по этому направлению будет также закончена».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK