Возрастное ограничение 18+

Завод-банкрот «АМУР» снова вызывают в суд. Иск на миллион

10.32 Понедельник, 3 декабря 2012
Сегодня, 3 декабря, Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск ОАО «Свердловэнергосбыт» к ЗАО «Автомобили и моторы Урала» о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию за период апрель – июнь 2012 года.

Истец хочет получить с ответчика сумму в размере 1 038 701,60 рубля, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 23 387,02 рубля. Напомним, что завод-банкрот «АМУР» в настоящее время находится на стадии распродажи имущества, а его бывшие работники уже устроили несколько протестных акций, требуя выплатить долг по заработной плате. Последняя такая акция имела вид активной голодовки и завершилась госпитализацией нескольких её участников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK