Возрастное ограничение 18+

В Уголовном кодексе РФ мошенничество разделили на шесть отдельных видов

10.24 Понедельник, 3 декабря 2012
Уголовный кодекс России пополнился шестью новыми статьями, детализирующими разные виды мошенничества. Обновленная версия документа опубликована в понедельник в «Российской газете». В УК вводятся статьи «Мошенничество в сфере кредитования», «Мошенничество при получении выплат», «Мошенничество с использованием платежных карт», «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», «Мошенничество в сфере страхования» и «Мошенничество в сфере компьютерной информации», передает BFM.ru.

Кроме того, новый закон ужесточает ответственность за мошенничество в крупном размере. Общая статья «Мошенничество» всё же остаётся кодексе. Она будет применяться к людям, чьи действия не удастся подвести под новые статьи, сообщает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK