Возрастное ограничение 18+

Семьи моряков с сухогруза «Амурская» начали сбор средств для поисков экипажа

10.20 Понедельник, 3 декабря 2012
Родственники моряков сухогруза «Амурская» обратились к пользователям Интернета с просьбой помочь собрать средства на дальнейшие поиски пропавших, сообщает Интерфакс. В социальной сети «ВКонтакте» уже организована группа «Сухогруз «Амурская». Трагедия и надежды», собирающая добровольные пожертвования на поиски моряков. По заявлению группы, только один час работы поискового вертолета стоит больше 100 тыс. руб., власти и МЧС помочь людям отказываются, отмечает «Росбалт».

Родственникам удалось собрать уже около 70 тысяч рублей. Известно, что пока платить за работу вертолета в районе трагедии согласилось ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт». Это акционерное общество является владельцем затонувшего сухогруза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK