Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил свердловчан, которые сегодня отмечают профессиональный праздник

09.46 Понедельник, 3 декабря 2012
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев, которые 3 декабря отмечают свой профессиональный праздник – День юриста.

«Этот день объединяет правоведов и судей, юрисконсультов, адвокатов, нотариусов, работников других юридических специальностей - всех тех, кто воплощает в жизнь идеи справедливости и главенства закона, защищает права и свободы гражданина, интересы государства и бизнеса», – сказано в поздравлении главы региона.

Профессия юриста во всем мире относится к числу наиболее почитаемых и уважаемых в обществе. В Свердловской области, с её мощной промышленностью, развитой экономикой, активной деловой и социальной жизнью, высокой инвестиционной привлекательностью, специалисты юридического профиля особенно востребованы.

«Радует, что именно наш регион задает тон развитию юридической науки. Уральская государственная юридическая академия в минувшем году отметила свой 80-летний юбилей. Свердловская юридическая школа завоевала нашему региону репутацию ведущего научного центра России. Среди создателей важнейших российских правовых актов: Конституции Российской Федерации, Гражданского и Жилищного кодексов, многих федеральных законов – было и есть немало уральцев», – отметил Евгений Куйвашев.

Он поблагодарил представителей юридического сообщества региона за верное и преданное служение своему делу, высокий профессионализм и ответственность, весомый вклад в развитие и укрепление правовой культуры уральцев, обеспечение стабильности и правопорядка в обществе.

«Уверен, что вы прекрасно справитесь со всеми стоящими перед вами задачами. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых профессиональных свершений и успехов на вашем нелёгком поприще, благополучия и всего самого доброго», – сказал губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK