Возрастное ограничение 18+

Реабилитант фонда «Город без наркотиков» попытался покончить с собой. Спасли полицейские

09.31 Понедельник, 3 декабря 2012
Полицейские в Екатеринбурге помешали совершить самоубийство реабилитанту фонда «Город без наркотиков», сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

«ЧП произошло в Кировском районе Екатеринбурга. Сообщение поступило в отдел полиции №2 в 11:10 от граждан, которые рассказали, что во дворе многоэтажного дома по улице Сыромолотова ходит неизвестный мужчина с окровавленным ножом в руках, полураздетый», – заявил Валерий Горелых.

На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа, которая подтвердила эту информацию. Во дворе дома в сугробе сидел мужчина в свитере, с ножом в руках, кричал: «Не подходите, я себя убью». Он не подпускал к себе ни полицейских, ни отца, который приехал, чтобы выяснить, что происходит с сыном, а как только кто-то пытался приблизиться, мужчина начинал резать себя, рассказал представитель полиции.

Тогда полицейские применили отвлекающий маневр: одни отвлекли его, другие отняли нож. Мужчину доставили в реанимацию городской больницы, у него зафиксированы колото-резаные раны.

«Как выяснили полицейские, у данного гражданина более 10 лет наркоманского стажа. Неоднократно, по словам его отца, находился на реабилитации в фонде «Город без наркотиков». Но всякий раз по выходе оттуда вновь начинал употреблять наркотики», – сообщил Валерий Горелых, уточнив, что в момент происшествия молодой человек также находился под влиянием наркотиков.

По словам сотрудника полиции, реабилитант проживает с матерью в Екатеринбурге, отец живет отдельно. У молодого человека есть несовершеннолетний ребенок, однако девушка, долго терпевшая употребление им наркотиков, оставила его.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK