Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга озвучила сроки реконструкции Макаровского моста. Проектные работы начнутся уже в следующем году

14.57 Пятница, 30 ноября 2012
К реконструкции Макаровского моста через реку Исеть в Екатеринбурге собираются приступить во второй половине 2014-го или в начале 2015 года. В следующем году начнется изготовление проектно-сметной документации, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

– Мост имеет достаточно солидный возраст – он был построен в 1959 году. Расчетные нагрузки для этого объекта формировались исходя из существовавшего тогда трафика. Грузоподъемность моста изначально составляла 60 тонн, однако к настоящему моменту она снизилась, – заявила председатель комитета благоустройства администрации Тамара Благодаткова.

Чтобы определить состояние объекта, весной 2012 года по заказу городских властей специалисты провели специальное техническое обследование моста.

– По его итогам мы получили ряд рекомендаций. В частности, было необходимо улучшить гидроизоляцию дорожного полотна, чтобы влага не разрушала основу сооружения. Данная работа была проведена в рамках дорожного ремонта. Кроме того, тесты выявили необходимость в снижении транспортного потока и веса проходящего по мосту транспорта, в связи с чем въезд на объект большегрузам был закрыт. А ЕМУП «ТТУ» сформировало расписание таким образом, чтобы на мостовом объекте не находилось более одного трамвая одновременно, – добавила председатель комитета, отметив, что реконструкция моста будет обязательно проведена.

Также в администрации отмечают, с учетом проведенных профилактических мероприятий, а также ограничения трафика, перемещение по мосту абсолютно безопасно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK