Возрастное ограничение 18+

Генпрокурор Юрий Чайка начал совещание в Екатеринбурге. Главная тема встречи – исполнение законодательства в сфере ЖКХ

11.43 Пятница, 30 ноября 2012
Сегодня, 30 ноября, в Екатеринбург на совещание по вопросам усиления прокурорского надзора за исполнением законодательства и защитой прав граждан в жилищно-коммунальном комплексе прибыл генпрокурор России Юрий Чайка. На заседание приглашены областные чиновники, представители муниципалитетов, а также местных надзорных органов для разбора многочисленных жалоб о нарушениях в сфере ЖКХ Свердловской области.

В ходе мероприятия было отмечено, что в Свердловской области были приняты меры по наведению порядка в сфере ЖКХ. Их результатом стало пресечение многочисленных фактов прекращения и ограничения подачи тепло- и энергоресурсов, а также устранение недостатков при подготовке и запуске отопительного сезона.

Отдельной темой повестки стала непогашенная задолженность перед поставщиками ресурсов. Как было отмечено на совещании, прокуратурой было выявлено более 8 тысяч нарушений закона, к административной ответственности привлечено более двух тысяч нарушителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK