Возрастное ограничение 18+

Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану удалось договориться с горничной

11.21 Пятница, 30 ноября 2012
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан достиг соглашения с горничной нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло, которая обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, пишет The New York Times. Детали соглашения, в частности сумма возможных выплат со стороны экс-главы МВФ, пока не раскрываются, однако, по данным газеты, адвокатам двух сторон удалось достичь предварительных договоренностей, детали которых они представят перед судом на следующей неделе, передает BBC.

Как напоминает радио «Маяк», в мае этого года Стросс-Кан подал против Диалло встречный иск на миллион долларов, обвинив её в том, что ложные обвинения не только стоили ему поста главы МВФ, но и испортили политическую репутацию. Финансист не раз заявлял, что все обвинения против него были сфабрикованы политическими противниками, в частности экс-президентом Франции Николя Саркози.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK