Возрастное ограничение 18+

Олимпийские чемпионы в Екатеринбурге. В столице Среднего Урала стартует Кубок Александра Попова

17.19 Четверг, 29 ноября 2012
Всероссийские соревнования по плаванию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова пройдут в Екатеринбурге уже на следующей неделе, сообщили в Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга.

Ожидается, что в соревнованиях, включенных в официальный спортивный календарь Всероссийской федерации плавания и Министерства спорта и туризма России, примут участие 450 спортсменов из 46 субъектов России. Торжественная церемония открытия соревнований пройдет 7 декабря в 11:00 на базе спортивной школы «Юность». На следующий день, 8 декабря, в 15:30 состоится мастер-класс по плаванию.

По уже сложившейся традиции в рамках соревнований планируется проведение мастер-классов с участием чемпионов и призеров Олимпийских игр. В частности, 6 декабря в 15:00 пройдет встреча Алексея Немова с юными гимнастами на базе спортивной школы «Юность». С 7 по 8 декабря в спортивном центре «Верх-Исетский» состоится традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса и героев тыла. В рамках турнира 7 декабря в 12:30 Александр Карелин, Мурат Карданов и Гейдар Мамедалиев проведут мастер-класс по греко-римской борьбе. Мастер-класс по лыжным гонкам и биатлону пройдет на учебно-спортивной базе «Динамо» 8 декабря в 14:00. Своим мастерством с юными спортсменами поделятся Сергей Чепиков, Светлана Ишмуратова, Елена Вяльбе. В этот же день, 8 декабря, в 14:00 во Дворце молодежи мастер-класс по прыжкам на батуте покажет Александр Москаленко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK