Возрастное ограничение 18+

Итоговые правки свердловского бюджета-2013. Работа согласительной комиссии завершена

16.44 Четверг, 29 ноября 2012
Комитет по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области в третьем чтении принял законопроект «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014, 2015 годов», в котором учтены итоги работы согласительной комиссии Заксобрания, сообщает пресс-служба правительства области.

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко пояснила, как изменились основные параметры областного бюджета на 2013 год и плановый период. Так, в результате поправок налоговые и неналоговые доходы региональной казны в 2013 году составят 151,6 млрд рублей, расходы – 167,5 млрд рублей. Дефицит – 16 млрд рублей.

Напомним, после рассмотрения законопроекта «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период» в первом чтении в Законодательном собрании Свердловской области была создана временная согласительная комиссия. Прошло пять заседаний комиссии под руководством председателя правительства Дениса Паслера. Было внесено 29 поправок, в том числе технико-юридического характера. Так, по итогам работы согласительной комиссии, а также по поручению председателя правительства Свердловской области в 2013 году решено увеличить финансирование ряда важнейших направлений, в том числе таких, как обеспечение жильем детей-сирот, строительство капитальных объектов в муниципалитетах, текущий ремонт учреждений культуры, субсидирование сельхозтоваропроизводителей и ряд других расходов, что, по расчетам уральских финансистов, оценивается в сумму порядка 2,1 млрд рублей. Кроме того, принято предложение согласительной комиссии о том, чтобы исключить из продажи акции ОАО «Аэропорт Кольцово» в сумме 2,1 млрд рублей. Отметим, что первоначально эти средства учитывались в качестве одного из источников покрытия дефицита областного бюджета. Кроме того, совокупное влияние на объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета изменений налогового законодательства Российской Федерации с 1 января 2013 года оценивается в сумме «минус» 0,7 млрд рублей. Это также учтено в поправках к законопроекту об областном бюджете.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK