Возрастное ограничение 18+

Шойгу согласился увеличить число призывников из Дагестана

14.59 Четверг, 29 ноября 2012
Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов договорился с главой Минобороны Сергеем Шойгу об увеличении призыва из республики, сообщил газете «Известия» депутат Госдумы от РД Гаджимет Сафаралиев. Таким образом, в 2013 году в армию пойдут 4 тысячи дагестанцев, а в планах республики увеличить их число до 10-20 тысяч человек в год. Депутаты просили призвать в армию не менее 3-5 тыс. человек в 2013 году. Осенью этого года, по данным военного комиссариата Дагестана, из республики на армейскую службу призвали всего 179 человек. Годом ранее призыв оказался еще меньше — в армию отправился всего 121 молодой человек, передает «Росбалт».
До 2010 года из Дагестана ежегодно призывали 10-20 тысяч военнослужащих, но затем квота республики резко снизилась. Как пишут «Известия», военные неофициально объясняли это недисциплинированностью призывников-дагестанцев, их склонностью к конфликтам и неповиновению командирам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK