Возрастное ограничение 18+

Жизнь девочки спасла зимняя одежда. ДТП возле каменск-уральской школы (ФОТО)

11.51 Четверг, 29 ноября 2012
Вчера, 28 ноября, в Каменске-Уральском под колёсами автомашины вновь пострадал ребёнок. Как сообщает городской портал, в 12:15 по местному времени на улице Исетской в районе дома № 6 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 9-летняя ученица школы № 5.

Учась во вторую смену, девочка пришла в школу к 12 часам, поднялась в класс, оставила портфель и вместе с двумя одноклассницами вышла в школьный двор, поскольку дети в сопровождении классного руководителя в 12 часов 30 минут должны были пойти на детский спектакль в ДК УАЗа. Поскольку у них было свободное время, девочки побежали в соседний двор дома № 6 по ул. Исетской, чтобы посмотреть шалаш, который сделали дети.

Со слов пострадавшего ребёнка было установлено, что девочки выбежали с территории школы по тротуару, расположенному рядом с технологическим въездом, который оборудован закрытым шлагбаумом. Выбежав на проезжую часть, школьница внезапно увидела автомашину ВАЗ-2114, двигающуюся с левой стороны по ходу ее движения.

Со слов водителя автомашины ВАЗ-2114, он двигался по дублеру ул. Исетской со скоростью 40 км/час. Когда он увидел девочку, выбежавшую на проезжую часть, расстояние до нее составляло около 7 метров. Водитель предпринял экстренное торможение. Поскольку расстояние между автомашиной и пешеходом было небольшим, избежать наезда не удалось. Автомашина передней частью ударила девочку в левый бок, отчего она упала на землю.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила травмы в виде ушиба левого коленного сустава, хотя травмы могли бы быть значительно серьёзнее, не будь она одета в тёплую зимнюю одежду.

Жизнь девочки спасла зимняя одежда. ДТП возле каменск-уральской школы (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK