Возрастное ограничение 18+

За 48 преступлений придется ответить в суде. Новые подробности дела судебного пристава из Каменска-Уральского

10.57 Четверг, 29 ноября 2012
Как стало известно сегодня, 29 ноября, передано в суд дело судебного пристава-исполнителя Синарского районного отдела Управления ФССП России по Свердловской области. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, она обвиняется в совершении в общей сложности 48 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2011 году у обвиняемой в производстве находилось 24 исполнительных документа по взысканию в доход государства обязательных платежей (задолженности по уплате государственных пошлин, задолженности по налогу на имущество и др.). Обвиняемая составила подложные акты о невозможности взыскания. В эти документы пристав внесла заведомо ложные сведения об установлении в присутствии понятых факта отсутствия у должников имущества, на которое могло бы быть обращено взыскание. На основании составленных фиктивных документов в последующем пристав незаконно выносила постановления об окончании исполнительных производств.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK