Возрастное ограничение 18+

Родителям восьмимесячной Ани Шкапцовой предъявлено обвинение в ее убийстве

13.37 Среда, 28 ноября 2012
В Брянской области предъявлены окончательные обвинения фигурантам дела об убийстве восьмимесячной девочки. Как сообщили в Следственном комитете (СК) РФ, отцу ребенка Александру Кулагину в окончательной редакции предъявлено обвинение в убийстве малолетнего, а матери Светлане Шкапцовой – в пособничестве в этом убийстве (п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ). Кроме того, они обвиняются в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения (ч. 3 ст. 306 УК РФ), передает РБК. Обвиняемые свою причастность к убийству отрицают и признают свою вину лишь в части ложного доноса о совершении преступления.

По версии следствия, в конце февраля 2012 года житель Брянска Александр Кулагин избил свою 19-летнюю сожительницу Шкапцову и ее ребенка. Предполагаемые убийцы оставили младенца умирать в ванной, 26 февраля Аня Шкапцова скончалась. Тело девочки Кулагин и Шкапцова до 4 марта хранили на балконе, после чего мужчина сжег труп и захоронил останки. Затем обвиняемые инсценировали похищение ребенка, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK