Возрастное ограничение 18+

Дефицит свердловского бюджета будут покрывать облигациями. Минфин дал добро

13.12 Среда, 28 ноября 2012
Министерством финансов Свердловской области принято решение об эмиссии государственных облигаций региона 2012 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Это решение принято в рамках Закона об областном бюджете 2012 года, где оговаривается, что с целью покрытия дефицита областного бюджета предусмотрено привлечение заемных средств путем выпуска государственных облигаций Свердловской области в размере 3 млрд рублей, сообщает управление пресс-службы и информации свердловского правительства.

Мероприятия по организации облигационного займа заняли несколько месяцев, областными финансистами проведены все необходимые для этого процедуры. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 тысячу рублей, общее количество – 3 млн штук, общий объем эмиссии – 3 млрд рублей. Генеральным агентом является банк ВТБ. Начало размещения облигаций – 5 декабря 2012 года. Отметим, что сегодня уровень долговой нагрузки Свердловской области незначителен. Исходя из размера государственного долга Свердловской области на 1 ноября текущего года, он составляет 15,3% к доходам областного бюджета.

Напомним, 13 декабря 2011 года министерство финансов Свердловской области успешно разместило государственные облигации Свердловской области в объеме 3 млрд рублей сроком на 5 лет. Спрос на облигации превысил предложение в два раза и составил 6,1 млрд рублей. Это позволило установить выгодную ставку первого купонного процента. Покупателями облигаций стали крупнейшие финансовые, страховые и инвестиционные компании страны. По мнению аналитиков, облигации Свердловской области сегодня очень привлекательны для инвесторов, так как ее рейтинг отличается высокой надежностью, а Свердловская область демонстрирует хорошую платежеспособность.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK