Возрастное ограничение 18+

Экс-министр Елена Скрынник отвергает обвинения в многомиллиардных хищениях

11.43 Среда, 28 ноября 2012
Экс-министр Скрынник подаст в суд на журналистов «России-1». Авторы документального фильма, вышедшего в эфир накануне вечером, утверждают, что экс-глава Минсельхоза могла быть причастна к махинациям в компании «Росагролизинг» на сумму в 39 миллиардов рублей, передает РСН. Согласно сведениям программы, в период, когда экс-министр руководила госкорпорацией «Росагролизинг», фермеры недополучили почти 40 млрд рублей на кредиты. По утверждению советника директора «Росагролизинга» Евгения Зеленского, все эти средства шли на счета британской компании «Брайс-Беккер», где Скрынник была учредителем, а также на счета фирмы «АгроЕвроСоюз», учредителем которой являлся родной брат чиновницы, Леонид Новицкий, сообщает РБК. По мнению Елены Скрынник, все вопросы и претензии «вопросы необходимо адресовать непосредственно» Виктору Зубкову, который стал председателем совета директоров «Росагролизинга», когда женщину назначили министром.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK