Возрастное ограничение 18+

С новым назначением Владимира Мостовщикова пока повременят. У правоохранительных органов появились вопросы

10.26 Среда, 28 ноября 2012
Бывший председатель свердловского избиркома Владимир Мостовщиков никак не может стать судьей Уставного суда Свердловской области. Вопрос о рекомендации его кандидатуры коллегией судей на пост отложен до 18 декабря, в связи с проверкой информации из правоохранительных органов.

«Квалификационная коллегия судей Свердловской области отложила вопрос о рекомендации кандидата Владимира Мостовщикова на вакантную должность судьи Уставного Суда Свердловской области в связи с необходимостью проверки информации, поступившей из правоохранительных органов. Следующее заседание квалификационной коллегии состоится 18 декабря», – говорится в обращении пресс-службы Областного суда.

Отметим, что это уже не первый перенос согласования кандидатуры Владимира Мостовщикова на должность судьи Уставного суда. В сентябре этого года его уже представляли на рассмотрение депутатов в Заксобрании Свердловской области, но тогда документы были отозваны – не было рекомендации квалифицированной коллегии судей региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK