Возрастное ограничение 18+

Студенты УрФУ переселяются. Цена вопроса – более 500 млн рублей

17.26 Вторник, 27 ноября 2012
Студенты Уральского федерального университета в новом учебном году заселятся в новое современное общежитие. Новостройка появится на месте «пятерки» – общежития по адресу: ул. Комсомольская, 144, снос которого начнется в ближайшее время, сообщила пресс-служба УрФУ.

Снос старого и строительство нового десятиэтажного студенческого корпуса стали возможны благодаря участию УрФУ в федеральной целевой программе. Из федерального бюджета вузу на эти цели выделено 423 миллиона рублей, еще сто миллионов рублей будут привлечены университетом.

Площадь нового корпуса – более 19 тысяч квадратных метров, заселиться в него смогут студенты всех институтов федерального университета.

– Студенты федерального университета будут жить в благоприятных условиях, – уверен ректор УрФУ Виктор Кокшаров. – Мы намерены в дальнейшем продолжать участие в программах по строительству новых корпусов, кроме того, ведется плановый капитальный ремонт действующих общежитий.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK