Возрастное ограничение 18+

Pussy Riot номинированы на премию «Человек года» по версии журнала Time

10.15 Вторник, 27 ноября 2012
Pussy Riot выдвинули на звание «Человек года» по версии журнала Time. Как сообщает во вторник РИА Новости, российскую панк-группу уже внесли в список номинантов. Напомним, что победителя выберет редколлегия и читатели журнала.

«Участницы феминистской панк-группы заплатили поистине несоразмерную цену за провокационное выражение своих политических взглядов», – пишет издание. Девушек из группы Pussy Riot приговорили к двум годам колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Екатерине Самуцевич позднее заменили наказание условным, напоминает РСН.

Всего за звание «Человек года» борются 38 номинантов. В данный момент Pussy Riot по итогам голосования занимает 16-е место. В первой десятке – президент Египта Мохамед Мурси, пакистанская школьница-феминистка Малала Юсуфзай, американский президент Барак Обама, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, марсоход Mars Exploration Rover, корейский рэпер Psy, госсекретарь США Хиллари Клинтон, ее супруг, бывший президент США Билл Клинтон, американская гимнастка Габриэль Дуглас и комик Джон Стюарт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK