Возрастное ограничение 18+

Сотрудника ИК-46 осудили за получение взятки. Новые подробности дела невьянской колонии

09.22 Вторник, 27 ноября 2012
Как стало известно сегодня, 27 ноября, бывший младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 46 города Невьянска признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах системы исполнения наказания сроком на 3 года.

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2010 года по март 2012 года бывший сотрудник колонии, тогда еще работавший в указанной должности, по просьбе заключенных трижды проносил в колонию запрещенные предметы (сотовые телефоны, проводную гарнитуру и сим-карты). За свои незаконные действия младший инспектор получал от осужденных взятки в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK