Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил Сергею Носову возглавить еще одну организацию. Глава Нижнего Тагила попробует себя в сфере спорта

15.26 Понедельник, 26 ноября 2012
Сегодня, 26 ноября, губернатор области Евгений Куйвашев проверил ход работ на трамплинном комплексе ДЮСШ «Аист». Глава региона остался доволен, но при этом дал поручение закончить строительство объекта в срок – к этапу Кубка России по прыжкам с трамплина, который состоится 11 февраля 2013 года. Оргкомитет по строительству комплекса глава региона поручил возглавить главе Нижнего Тагила Сергею Носову.

Евгений Куйвашев отметил, что в бюджете предусмотрено достаточно средств, чтобы подготовить объект к международным соревнованиям. Отметим, что, помимо Кубка России, на нижнетагильском трамплинном комплексе должны будут пройти соревнования на Кубок мира, намеченные на март 2013 года.

– Объект не должен простаивать, – заметил губернатор и попросил помощи для организации соревнований у Федерации прыжков на лыжах с трамплина.

– Это объект национального уровня. Вы знаете, как провалилась сборная России в Ванкувере, поэтому нам необходимо развитие зимних видов спорта. Это уникальный объект, здесь будет заниматься сборная России, – отметил вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина Владимир Славский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK