Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский театральный институт вычеркнули из списка «неэффективных». Зато занесли в другой

15.46 Пятница, 23 ноября 2012
Вчера, 22 ноября, в Москве на заседании межведомственной комиссии было принято решение переместить Екатеринбургский государственный театральный институт из категории «неэффективных» в группу вузов, «обладающих признаками неэффективности в силу своей специфики».

Напомним, что ЕГТИ был занесен в список «неэффективных вузов», которые подлежат реорганизации по результатам мониторинга российских вузов. Данное решение приняла межведомственная комиссия в Министерстве образования и науки РФ. После опубликования этой информации студенты и преподавательский состав института готовы были выйти на улицу с акциями протеста. Помимо этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал письмо с просьбой «спасти» ЕГТИ на имя министра культуры Владимира Мединского и министра образования Дмитрия Ливанова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK