Возрастное ограничение 18+

Оппозиционные силы Египта обвинили президента страны в государственном перевороте

10.35 Пятница, 23 ноября 2012
Оппозиционные силы Египта отреагировали на внесение изменений в Конституционную декларацию страны обвинениями в государственном перевороте. Представители либеральных и христианских организаций призвали своих сторонников выйти на акции протеста, которые должны будут состояться уже сегодня, передает РБК.

Накануне Мурси обнародовал Конституционную декларацию страны, которая существенно расширяет его полномочия. Ее фрагменты были зачитаны в прямом эфире египетского телевидения. Изменения дают президенту исключительные полномочия для «защиты революции», а также лишают судебные органы права распускать верхнюю палату парламента и Конституционную комиссию, занимающуюся разработкой нового основного закона страны. Кроме того, в Конституционную декларацию внесено положение, согласно которому любые законы и указы, подписанные Мурси с момента вступления на пост президента, не могут быть обжалованы или отменены, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK