Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге увеличили перечень льготников на установку счетчиков на воду. В список попали еще три категории

12.56 Четверг, 22 ноября 2012
Администрация города Екатеринбурга расширила перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную установку приборов учета холодной и горячей воды. В данную категорию вошли блокадники, труженики тыла, супруги погибшего или умершего инвалида или участника Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее в льготный список входили участники и инвалиды Великой Отечественной войны, пострадавшие от политических репрессий, реабилитированные лица и многодетные семьи, инвалиды боевых действий и бывшие узники концлагерей.

Дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатной установки приборов учета предоставляется гражданину один раз по его заявлению. Приборы учета устанавливаются в жилом помещении по месту регистрации гражданина.

Для бесплатной установки приборов учета граждане представляют в уполномоченную организацию заявления с приложением следующих документов:
– документы, удостоверяющие личность; правоустанавливающие документы из числа следующих: свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор купли-продажи жилого помещения, договор мены, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, судебный акт, иные документы, подтверждающие наличие прав на жилое помещение;
– справка с места жительства, содержащая сведения о регистрации по месту жительства (представляется в случае отсутствия сведений о регистрации в документах, удостоверяющих личность заявителя);
– удостоверение (в зависимости от категории заявителя), дающее право на получение меры социальной поддержки, оформляемое территориальными исполнительными органами государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения.

Организацией, уполномоченной на осуществление функций, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан дополнительной меры социальной поддержки в виде бесплатной установки приборов учета, является Муниципальное бюджетное учреждение «Энергосбережение».

Прием заявителей ведется по вторникам и четвергам с 9:00 до 13:00 по адресу: Екатеринбург, улица Куйбышева, 109, офис 21. Телефон для справок: 254-01-54.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK