Возрастное ограничение 18+

КНДР пригрозила отправить южнокорейский остров Йонпхендо «на дно»

11.13 Четверг, 22 ноября 2012
Военное командование Северной Кореи угрожает устроить новый обстрел южнокорейского острова Йонпхендо в Желтом море в связи с намеченными Сеулом мероприятиями в память о погибших там в результате артналета КНДР, передает «Росбалт». «Мероприятия на Йонпхендо приведут ко второй катастрофе на острове», - говорится в заявлении представителя вооруженных сил КНДР, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).
В заявлении ЦТАК указывается, что мероприятия в память о погибших являются «смехотворным фарсом». По словам представителя ВС КНДР, единственным сожалением Северной Кореи является то, что в ходе артобстрела острова в 2010 году «Енпхендо не был полностью отправлен на дно», сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK