Возрастное ограничение 18+

Законодательная инициатива свердловского облизбиркома. Ведомство Валерия Чайникова разработало процедуру отзыва губернатора

11.04 Четверг, 22 ноября 2012
Вчера, 21 ноября, состоялось заседание свердловского избиркома, на котором был рассмотрен вопрос «О законодательной инициативе Избирательной комиссии Свердловской области», сообщает пресс-служба ведомства.

С информацией по данному вопросу выступил председатель комиссии Валерий Чайников, который представил проект Закона Свердловской области «Об отзыве Губернатора Свердловской области». По его словам, проект закона направлен на установление в соответствии с федеральным законодательством оснований и процедуры отзыва губернатора Свердловской области. При подготовке законопроекта за основу был принят модельный закон «О порядке отзыва высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)», разработанный Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Рассмотрев основные положения проекта закона «Об отзыве Губернатора Свердловской области», Избирательная комиссия Свердловской области приняла постановление о его утверждении и внесении данного проекта в Законодательное собрание Свердловской области.

Также Избирательная комиссия Свердловской области своим постановлением внесла изменения в составы Дегтярской и Заречной городских и Верхнедубровской поселковой территориальных избирательных комиссий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK