Возрастное ограничение 18+

«Облкоммунэнерго» срывает сделки, заключенные прежним руководством ГУПа. В опасности потребители тепла Камышлова и Алапаевска

10.14 Четверг, 22 ноября 2012
Главный коммунальный ГУП Свердловской области продолжает аккумулировать проблемы вокруг себя. Недавно «Облкоммунэнерго» заявило о грядущем коммунальном коллапсе в Артемовском, расписавшись в собственном бессилье, сообщает АПИ.

Теперь, как стало известно АПИ, новое руководство «Облкоммунэнерго» еще и поставило под срыв сделку, заключенную еще старым руководством с ООО «Эффективная теплоэнергетика» (дочерняя компания ОАО «Корпорация Развития»).

Весной этого года между двумя компаниями был подписан договор целевого назначения о строительстве двух блочно-модульных газовых котельных в Камышлове и Алапаевске мощностью 7,5 и 8 МВт соответственно.

ГУП должен был построить на средства ООО «Эффективная теплоэнергетика» котельные, а потом продать их этой же компании. «Облкоммунэнерго» даже успело получить деньги на реализацию проекта. По данным АПИ, около 37 млн рублей.

Однако после смены руководства (в июле «Облкоммунэнерго» возглавил экс-топ-менеджер «Интертехэлектро» Дмитрий Буданов) процедура согласования крупных сделок по приобретению оборудования для котельных затянулась.

Как рассказывает источник, знакомый с ситуацией, в результате цена оборудования стала увеличиваться по сравнению с коммерческими предложениями поставщиков, сделанными в начале года.

А одобрение на сделку от правительства области новый менеджер вообще получил только в октябре. В результате жители Камышлова и Алапаевска могут не получить новые, энергоэффективные котельные в 2013 году, как это планировалось ранее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK