Возрастное ограничение 18+

Акции Центрального стадиона консолидированы. Свердловское правительство готовится к ЧМ-2018

09.44 Четверг, 22 ноября 2012
На заседании правительства Свердловской области, прошедшем во вторник, 20 ноября, было решено консолидировать 100%-ный пакет акций Центрального стадиона, который станет основным объектом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в том числе и в Екатеринбурге. С такой инициативой выступил министр спорта региона Леонид Рапопорт.

Открытое акционерное общество «Центральный стадион» учреждено 29 декабря 2004 года. Акционерами на момент учреждения являлись ЗАО «Группа Синара» – 75 % минус 1 акция, и муниципальное образование «город Екатеринбург» – 25 % плюс 1 акция.

Уставный капитал ОАО «Центральный стадион», разделенный на 320 436 обыкновенных именных акций по 1000 рублей каждая, на момент создания составлял 320 436 000 рублей.

В декабре 2008 года Свердловская область приобрела у ЗАО «Группа Синара» по договору купли-продажи 80 110 обыкновенных именных акций, что составило 25 % плюс 1 акция от уставного капитала ОАО «Центральный стадион».

В настоящее время уставный капитал ОАО «Центральный стадион» составляет 1 520 436 обыкновенных именных акций.

В результате достигнутых договоренностей между акционерами ОАО «Центральный стадион» акции, принадлежащие ЗАО «Группа Синара», выкуплены правительством области, акции муниципального образования «город Екатеринбург» переданы в собственность Свердловской области. По словам Рапопорта, удалось договориться о цене на 30 % ниже заявленной изначально.

Таким образом, в настоящее время в собственности Свердловской области находится 1 520 436 обыкновенных именных акций ОАО «Центральный стадион», что составляет 100 % голосующих акций Общества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK