Возрастное ограничение 18+

«Русские в Париже» в стиле ЭКСПО. Завтра свердловская элита представит заявку Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2020» на 152-й Генеральной ассамблее МБВ

16.42 Среда, 21 ноября 2012
22 ноября в Международном выставочном бюро будет представлена заявка Екатеринбурга на право проведения в 2020 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». Делегация во главе с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем примет участие в 152-й Генеральной ассамблее МБВ, которая проходит в Париже 21-22 ноября.

Председатель оргкомитета «ЭКСПО-2020» Аркадий Дворкович выступит с основным докладом о преимуществах России как потенциальной страны-хозяйки «ЭКСПО-2020» и Екатеринбурга как города-кандидата на право проведения «ЭКСПО-2020».

– Екатеринбург находится на пересечении путей между Европой и Азией, – отметил г-н Дворкович. – Это крупный промышленный центр, транспортный узел, город с мощным научно-исследовательским потенциалом. У нас много сильных сторон, о которых мы хотим заявить.

В состав российской делегации вошли: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, член Совфеда РФ Аркадий Чернецкий, президент Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров «ТМК» Дмитрий Пумпянский, генеральный директор «УГМК» Андрей Козицын, генеральный директор заявочного комитета «ЭКСПО-2020» Эрик Бугулов.

– Выставка будет способствовать дальнейшему развитию города и области. Это хорошо доказывает опыт Шанхая и Ёсу, уже принимавших у себя «ЭКСПО». Для Екатеринбурга это большие инвестиции, как бюджетные, так и внебюджетные, – подчеркивает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, голосование по выбору города, в котором будет организована выставка в 2020 году, состоится в ноябре 2013 года. Помимо Екатеринбурга претендентами на право проведения ЭКСПО-2020 являются Дубай (ОАЭ), Измир (Турция), Аюттхая (Таиланд), Сан-Паулу (Бразилия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK