Возрастное ограничение 18+

Денис Паслер: «Работу по остановке беспредела на дорогах мы только начали». Свердловское правительство взялось за дальнобойщиков

11.13 Среда, 21 ноября 2012
В Свердловской области будет увеличено количество передвижных станций весового контроля. Данное решение было принято председателем регионального правительства Денисом Паслером, чтобы остановить разрушение дорог региона перегруженными машинами, сообщает управление пресс-службы и информации ведомства.

С июня 2012 года в Свердловской области начали активно действовать четыре подобных передвижных пункта. Весовой контроль осуществляется УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области совместно с владельцем региональных автодорог ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».

В счет возмещения вреда, причиняемого тяжеловесным транспортом при превышении осевых нагрузок и полной массы, их владельцам начислено 8,6 млн рублей платы. Денежные средства направляются в региональный дорожный фонд.

За прошедший период 2012 года проверено более 2 000 большегрузных автомашин, при этом превышение осевых нагрузок и полной массы было выявлено у 440 большегрузов. Передвижные пункты работают на основных трассах: Екатеринбург – Серов, Екатеринбург – Тюмень, Екатеринбург – Пермь.

– Работу по остановке того беспредела на дорогах, который творится в Свердловской области, мы только начали: первые два передвижных пункта заработали летом. Уже стал заметен результат. Для повышения эффективности работы принято решение о приобретении еще одного комплекта оборудования, в ближайшее время к работе приступит пятый передвижной пункт. В Свердловской области огромная протяженность дорог. Нам не хватит никаких областных денег для приведения их в нормальное состояние, если эти дороги кто-то будет тут же «разбивать». Ремонты должны оплачивать нарушители, те, кто ради своей прибыли перегружает машины в разы, – отметил председатель правительства Денис Паслер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK