Возрастное ограничение 18+

Марсоход Curiosity нашел на Красной планете «нечто эпохальное»

10.19 Среда, 21 ноября 2012
Исследователи данных, полученных марсоходом Curiosity в ходе его экспедиции на Красную планету, обнаружили там нечто сенсационное, о чем пока вынуждены молчать, об этом рассказал в интервью американской радиостанции NPR руководитель научной миссии Джон Гротцингер. «Мы получаем данные с SAM (Sample Analysis at Mars – химическая лаборатория на борту марсохода)… и эти данные, похоже, действительно очень интересны. Научная группа тщательно «пережевывает» их», – говорит научный руководитель миссии Джон Гротцингер. Гротцингер сказал, что если данные подтвердятся – они будут достойны учебников истории. Специалисты намерены еще раз все перепроверить и исключить ошибку, передают «Аргументы недели».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK