Возрастное ограничение 18+

400 детских садов появится в Екатеринбурге за три года. Горадминистрация «услышала» губернатора

10.08 Среда, 21 ноября 2012
Администрация Екатеринбурга по итогам реализации программы по развитию сети дошкольных образовательных учреждений на 2012-2014 годы увеличит количество детских садов до 400 единиц. По словам главы горадминистрации Александра Якоба, в следующем году в уральской столице будет на 29 ДОУ больше, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что на первом заседании Совета по инвестициям губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал от муниципальных властей принять жесткие меры для устранения очереди в детских садах.

– Существенным ресурсом для увеличения количества мест в детсадах является возвращение помещений, которые на данный момент заняты различными органами федеральной власти, – отметил Александр Якоб. – Руководители этих органов власти должны проникнуться той задачей, которую поставил президент России Владимир Путин, и выстроить планы таким образом, чтобы передать занимаемые помещения муниципалитету для проведения капитального ремонта и возвращения их в сеть дошкольных учреждений.

Руководитель горадминистрации также сообщил, что органы местного самоуправления решают проблему обеспечения частных садиков помещениями. Речь идет об аренде с существенной льготой. По словам Александра Якоба, сейчас в Екатеринбурге действуют 28 негосударственных дошкольных учреждений и целый ряд образовательных центров.

Стоит отметить, что администрация города за счет строительства новых и возврата ранее перепрофилированных зданий в последние годы увеличила сеть ДОУ на 10 тысяч 185 мест.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK