Возрастное ограничение 18+

Свердловский суд наказал управляющую компанию. Коммунальщики незаконно завышали плату за услуги

17.14 Вторник, 20 ноября 2012
В Кушве состоялся суд над ООО «УК «Новая энергетика – Северный округ», которое неправомерно завышало плату за воду, сообщает пресс-служба свердловского Управления Роспотребнадзора.

В ходе разбирательства было установлено, что в течение всего 2011 года УК рассчитывала стоимость водоснабжения, что называется, «с потолка». Применяемые нормативы в одном случае не были утверждены в установленном порядке, а в другом – не соответствовали типу благоустройства дома.

Чаще всего это приводило к необоснованному завышению стоимости коммунальной услуги. Действия ООО «Управляющая компания «Новая энергетика – Северный округ» были признаны судом противоправными. Теперь каждый потребитель, который пострадал от неправомерных действий ООО «УК «Новая энергетика – Северный округ», может потребовать в добровольном или судебном порядке возврата излишне начисленных сумм.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK