Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург – Wi-Fi-лидер. По мнению чиновников, столица Среднего Урала может стать вторым городом России по доступности Интернета

16.30 Вторник, 20 ноября 2012
Екатеринбург, согласно официальной статистике, в настоящее время занимает одно из лидирующих мест среди городов Уральского региона по числу бесплатных точек доступа к сети Интернет в общественных местах, заявил председатель комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга Марк Марков.

Выступая на заседании Координационного совета стратегического развития города Екатеринбурга во вторник, 20 ноября 2012 года, Марк Марков рассказал, что в столице Урала работает порядка 400 бесплатных точек Wi-Fi. В том числе бесплатный Wi-Fi функционирует в 15 трамваях и на территории Исторического сквера.

– Благодаря реализации задач актуализированного стратегического проекта «Возможности связи и Интернет – каждому», Екатеринбург может стать вторым городом России по охвату территории беспроводным доступом к Всемирной паутине, – подчеркнул Марк Марков.

Екатеринбург – один из немногих городов России, на территории которого одновременно работают шесть операторов сотовой связи. Покрытие составляет 100%. Доля абонентов сотовой связи, использующих телефон для доступа к Интернету, в 2011 году составила 45,3%.

Заслушав доклад, члены Координационного совета приняли решение вынести проект «Возможности связи и Интернет – каждому» на рассмотрение Программного совета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK