Возрастное ограничение 18+

На 80-м году жизни скончался писатель-фантаст Борис Стругацкий

10.20 Вторник, 20 ноября 2012
В понедельник вечером, 19 ноября, на 80-м году жизни скончался писатель-фантаст Борис Стругацкий. Борис долгое время страдал от тяжелого недуга, но до последнего отказывался комментировать свое заболевание, сообщает РИА Новости.

Медведев назвал уход из жизни писателя-фантаста Бориса Стругацкого невосполнимой потерей для российской и мировой литературы. «Ушел из жизни Борис Натанович Стругацкий. Великий писатель и мыслитель. Невосполнимая потеря для нашей и мировой литературы», – написал Медведев в своем микроблоге в Twitter, передает «Росбалт».

По словам писательницы Нины Катерли, пока неизвестно, где похоронят Стругацкого. «Поскольку прах его брата был развеян с вертолета, ничего сказать по этому поводу не могу», – добавила она, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK